Стало известно, сколько миллионеров живет в Запорожской области

С начала года в области увеличилось количество миллионеров — их стало 111. Задекларированные доходы составили более полумиллиарда гривен.

Об этом сообщили в ГНС Запорожской области. Наибольшие суммы запорожские миллионеры получили от отчуждения корпоративных прав (инвестиционные доходы), осуществления независимой профессиональной деятельности и иностранных доходов. В частности, житель Запорожской области задекларировал почти 6 млн гривен от продажи корпоративных прав. Из этой суммы в бюджет поступило более 1 млн гривен НДФЛ и 88 тысяч гривен военного сбора. Напомним, в этом году граждане могут задекларировать доходы до 1 июля.

К слову, в течение января-мая запорожцы подали 36 762 декларации об имущественном состоянии и доходах за прошлый год. Из общего количества отчетов 33504 — с налоговыми обязательствами. Всего граждане задекларировали 2 млрд гривен доходов, полученных в 2019 году. По результатам уплаты налоговых обязательств в бюджеты поступит 94 млн гривен налога на доходы физических лиц и почти 14 млн военного сбора. Активно декларировали доходы граждане, которые в прошлом году продавали собственную сельскохозяйственную продукцию — 24403. О получении наследства было подано 1342 декларации, от продажи недвижимости поступило 1172 отчета, от предоставления в аренду недвижимого имущества — 946, от продажи движимого имущества — 821.