В Запорожской области проведут реконструкцию тренировочной базы школы олимпийского резерва

В этом году планируется провести реконструкцию тренировочной базы школы олимпийского резерва по футболу «Металлург». Об этом сообщили в Департаменте информационной деятельности и коммуникации с общественностью ЗОГА.

Сейчас в спортивном заведении свое спортивное мастерство повышают 380 воспитанников. Спортсмены этого заведения не раз становились призерами и победителями чемпионатов Украины по футболу. В 2018 году спортсмены стали бронзовыми призерами ЧУ по футболу среди юношей U-17, а в 2019 году стали победителями среди 91 лучшей команды Украины в возрастной категории U-17. Эти достижения позволили 18 юным футболистам школы присвоить спортивные разряды «Кандидат в мастера спорта Украины».

В этом году планируется провести реконструкцию и строительство спортивной площадки с трибуной на территории гимназии № 8, где и проходят тренировки воспитанников СДЮШОР.

Проектом предусмотрена замена естественного покрытия футбольного поля на искусственное, замену ограждения, строительство двух беговых дорожек, установка модульной трибуны на 400 мест и установка новой электрической сети освещения. Отмечается, что средства Государственного фонда регионального развития уже поступили в областной бюджет и вскоре начнутся работы.

Источник