В Запорожской области директор школы растратила почти полмиллиона бюджетных средств

В Запорожской области будут судить директора школы, которую подозревают в растрате почти полмиллиона бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В суд направлен обвинительный акт в уголовном производстве по факту растраты бюджетных средств и совершение служебного подлога директором одного из учебных заведений города Гуляйполе Запорожской области. По данным следствия, в декабре 2017 директор школы, зная, что во время выполнения реконструкции наружных и внутренних сетей водоснабжения и канализации учебного заведения фактически не выполнена часть строительных работ и не потрачена часть материалов, подписала три акта приема выполненных работ, которые стали основанием для проведения оплаты.

В дальнейшем подрядной организации перечислили бюджетные средства, в том числе более 458 000 гривен за невыполненные строительные работы. своими действиями директор нанесла учебному заведению имущественный ущерб в крупных размерах.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве завершено. Обвинительный акт направлен в суд. Директор школы находится под круглосуточным домашним арестом.

Источник: «Репортер»