В Мелитополе парни украли бордюр и плитку: им грозит тюрьма (ВИДЕО)

Момент кражи попал в объектив камеры наблюдения. Именно благодаря этому правоохранителям оперативно удалось установить личности преступников.

На минувшей неделе, 19 мая, двое молодых парней подъехали на легковом автомобиле во двор многоэтажного дома, расположенного по улице Павла Ловецкого, что в Мелитополе. Здесь как-раз проводится реконструкция дорожного полотна и пешеходных дорожек. Подрядчик не успел завершить работы и решил оставить стройматериалы на площадке возле многоэтажки. Молодые люди посчитали, что ранним утром их никто не увидит и решили похитить тротуарную плитку, а также бордюры. Они загрузили стройматериалы в багажник и уехали.

Личности преступников были установлены. Похитителями бордюров и плитки оказались местные жители 1999 и 2000 годов рождения. По данному факту возбудили уголовное производство по признакам части 1 статьи 185 УК Украины: «Кража». на данный момент продолжается досудебное расследование. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: «Риа Мелитополь»