В противогазе и с оружием: в Мелитополе ограбили заправку (ФОТО)

Злоумышленников задержали спустя два месяца с момента совершения преступления. Налётчикам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Дерзкое преступление произошло 28 марта в Мелитополе. Так, около 03.30 в помещение заправочной станции, расположенной на проспекте имени Богдана Хмельницкого, зашли двое парней. Угрожая сотруднице АЗС огнестрельным оружием злоумышленники завладели денежными средствами из кассы и скрылись.

Прибывшие на место происшествия правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения и пришли к выводу, что к преступлению тщательно готовились. Злоумышленники скрывали лица и были вооружены. Также они явно знали, как работает заправка и когда здесь практически нет людей.

В ходе проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности налётчиков. Как оказалось, на преступление пошли местные жители 1992 и 1993 годов рождения, младший из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. По месту жительства подозреваемых были проведены санкционированные обыски в ходе которых были обнаружены и изъяты: противогаз, обрез охотничьего ружья, патроны калибра 16 мм и зип-пакеты с метамфетамином.

Злоумышленников задержали и взяли под стражу без права внесения залога. По данному факту возбудили уголовное производство. На данный момент продолжается досудебное расследование. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.