В Запорожской области подсудимый уничтожил материалы уголовного дела

Мужчина, которого привезли под конвоем в суд для ознакомления с обвинительным заключением, неожиданно принялся разрывать документы.

В Мелитополе уже третий год расследуется уголовное дело по факту группового ограбления, в котором принимало участие пятеро на тот момент несовершеннолетних учащихся местных ПТУ. Трое из них ожидают суда под домашним арестом, а двоих содержат под стражей. Недавно одного из подозреваемых доставили в здание Мелитопольского суда для ознакомления с материалами уголовного дела. Так, молодого человека поместили в специально отведенное место за решетку и оставили на некоторое время. Неожиданно подозреваемый принялся рвать листы уголовного дела и сломал диск, который был закреплен на странице.

Конвойные вовремя среагировали и отобрали у мужчины документы. Однако он успел уничтожить 13 страниц уголовного дела и диск. В связи с неадекватным поведением обвиняемого, следователь ходатайствовал перед судом о прекращении ознакомления с уголовным делом. Суд ходатайство удовлетворил, пишет «РИА Мелитополь».