Забрали вставные зубы, сало и шампунь: в Акимовке произошла курьёзная кража

Злоумышленников задержали по горячим следам. Как оказалось, преступники распивали спиртные напитки с хозяином дома, а затем решили его обокрасть.

На днях в Акимовское отделение полиции обратилась местная жительница с заявлением о краже. Женщина сообщила, что пока она отсутствовала дома, её сын пригласил в гости товарищей. В ходе совместного употребления алкогольных напитков хозяин дома уснул, а гости решили его обокрасть. Добычей преступников стали не совсем типичные вещи, а именно:мост с четырьмя зубными коронками, шуруповерт, кроссовки, пять килограмм сала, удлинитель, начатый тюбик шампуня, а также пара мобильных телефонов. Общая сумма нанесенного ущерба составила 3850 гривен.

Личности злоумышленников были установлены в этот же день. По данному факту возбудили уголовное производство по признакам части 2 статьи 185 УК Украины: «Совершение кражи по предварительному сговору группой лиц (два и более), которые заранее, до начала кражи, договорились об общем её совершении». Ворам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Продолжается досудебное расследование.