Как себя чувствует жительница Полог, на которую упала полка с пассажиром (ВИДЕО)

С момента трагического инцидента прошло уже три месяца. Женщина рассказала местным журналистам о состоянии своего здоровья и поведала об отношениях с представителями “Укрзализныци”.

Напомним, 13 февраля 60-летняя женщина возвращалась домой из Киева ночным поездом “Киев – Бердянск”. Примерно через 20 минут движения поезда на женщину упала верхняя полка с пассажиром весом 80 килограмм. Тяжелая конструкция ударила женщину по спине: Наталья получила тяжелые травмы – перелом грудного позвоночника, протрузию дисков и гематомы. Несчастный случай сделал женщину неподвижной: ей нельзя ни ходить, ни сидеть. Сегодня она находится на лечении в Пологовской больнице. На Наталью ждет дорогостоящее и длительное лечение. Альтернативой лечения является операция в Днепре, но на данный момент у потерпевшей нет средств.

Отметим, работники поезда зафиксировали событие и выписали соответствующий документ. Руководство “Укрзализныци” заявило, что виновен в произошедшем пассажир, который лежал на верхней полке. Именно он, якобы, неправильно закрепил конструкцию.

Сейчас Наталья чувствует себя лучше, но говорить о полном восстановлении здоровья рано. Сейчас нужны средства на поездку в областную больницу и проведение МРТ позвоночника. Пока женщина продолжает получать лечение амбулаторно и находится на больничном.

Страховая компания оплачивает больничный, согласно установленным тарифам, сообщила Наталья. А вот «Укрзализныця» не дает о себе знать.

«Оплачивать услуги адвоката у меня возможности нет, больше думаю о восстановлении своего здоровья. Представители «Укрзализныци» были у меня только раз в больнице. Позже сообщили мне через журналистов, что следствие по моему делу продолжается. Больше месяца от них ничего не слышно», отметила Наталья.

Напомним, что ранее в отношении этого случая, «Укрзализныця» заявила: «Травмы пассажирка получила вследствие ненадлежащего закрепления другим пассажиром верхней полке».

Источник: «Районка»