Стало известно, когда в Украине начнется вступительная кампания

Министерство образования и науки внесло изменения в условия приема на обучение в учреждения высшего образования Украины.

В связи с карантином (с учетом прогноза развития эпидемиологической ситуации) даты вступительной кампании 2020 года сдвинулись на месяц (август). Так, для поступающих регистрация электронных кабинетов начнется 1 августа. Прием заявлений и документов продлится с 13 по 22 августа (для поступающих по результатам ВНО), и до 16 августа для поступающих, которые будут сдавать вступительные экзамены в заведении высшего образования.

Творческие конкурсы и вступительные экзамены на места государственного заказа будут проводиться с 1 по 12 августа. Предоставление рекомендаций для зачисления на бюджет будет происходить не позднее 27 августа, а подача абитуриентами документов для зачисления — до 31 августа. Сроки проведения регистрации для сдачи единого вступительного экзамена (ЕВЭ) и единого профессионального вступительного испытания (ЕПВИ) также перенесены. Регистрация продлится с 12 мая по 5 июня и будет проходить онлайн. В то же время даты проведения ЕВЭ и ЕПВИ остаются неизменными — 1 и 3 июля соответственно. Даты регистрации электронных кабинетов поступающих в магистратуру, приема документов, рекомендаций также перенесли на месяц.

По материалам «Урядового порталу»