Как будут работать детские лагеря в Запорожской области

В Запорожской области продолжается работа по подготовке детских лагерей, которые расположены на территории региона.

Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью.

В этом году заработал Государственный реестр имущественных объектов оздоровления и отдыха с целью обеспечения доступности и открытости информации о детских заведениях оздоровления и отдыха. Каждый желающий через сайт Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации может ознакомиться с информацией о конкретном детском заведении оздоровления и отдыха по всей территории Украины.

По оперативным данным, в течение летней оздоровительной кампании 2020 в Запорожской области планируют свою работу 34 загородных детских учреждений оздоровления и отдыха. В этом году в соответствии с планом проведения государственной аттестации, согласованного с Министерством социальной политики Украины, планируется проведение государственной аттестации 11-ти детских учреждений оздоровления и отдыха Запорожской области.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Украине, вызванной распространением коронавируса COVID -19, и с целью обеспечения безопасного пребывания детей в детских заведениях оздоровления и отдыха, будет принят ряд необходимых профилактических, противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий.