Избили и угнали служебный автомобиль: жители Запорожской области напали на полицейских (ФОТО)

Вопиющий инцидент произошел ночью 19 апреля в селе Вознесенка Мелитопольского района. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Запорожской области.

Так, вечером патрульные увидели скутер, который двигался без включенных фар. Водитель по требованию полицейских не остановился и начал убегать. Вскоре его остановили. Оказалось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и был без прав. При составлении административных протоколов в отношении гражданина на место инцидента прибыли знакомые и родственники правонарушителя. Двое пьяных мужчин препятствовали полицейским выполнять служебные обязанности и нанесли им телесные повреждения. Дебоширов задержали. Воспользовавшись ситуацией, еще один из мужчин, проникнув в служебный автомобиль «Mitsubishi Outlander», уехал на нем с места происшествия. Сотрудники группы реагирования патрульной полиции преследовали злоумышленника и задержали его на одной из улиц села Вознесенка. Правоохранители доставили жителя Мелитополя 1986 года рождения в отдел полиции.

Патрульные, которые получили телесные повреждения, самостоятельно обратились в больницу. По данному факту возбуждены уголовные производства. В настоящее время продолжаются досудебные расследования.