В Мелитополе средь бела дня с девушки сняли кольцо с бриллиантами

Злоумышленница напала на жертву возле супермаркета АТБ,что в Мелитополе. Она толкнула девушку и силой сняла с ее руки украшение.

В сентябре минувшего года возле супермаркета «АТБ», расположенного на проспекте 50-летия Победы между двумя женщинами возникла ссора. Затем одна из них подошла к своей оппонентке, толкнула ее и сняла с безымянного пальца ее руки золотое кольцо, на которой находилось 7 бриллиантов,  стоимостью более 2 000 гривен.

Полицейским удалось задержать подозреваемую. Ею оказалась ранее несудимая местная жительница. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 186 УК Украины: «Гграбеж». На днях Мелитопольский горрайонный суд закончил рассмотрение данного дела и вынес приговор.

В судебном заседании обвиняемая свою вину признала полностью. Суд учитывая, что обвиняемая страдает тяжелым заболеванием, искренне раскаялась в содеянном и ранее к уголовной ответственности не привлекалась, решил оставить ее на свободе. Женщина получила четыре года тюрьмы, с отсрочкой исполнения наказания на год.