Запорожцам предлагают «самоизолироваться» на берегу Азовского моря

Карантин можно провести намного приятнее, если самоизолироваться не в городской квартире, а в курортном посёлке на берегу моря. Так считают авторы портала «Кирилловка.Укр», которые дают рекомендации — как выбрать место для карантина.

Как известно, Азовское побережье является здравницей для людей с заболеваниями верхних дыхательных путей, и это дополнительный плюс в ситуации с эпидемией короновируса. Соленый морской воздух с йодом и микроэлементами, а также активное передвижение воздушных масс положительно воздействуют на иммунитет, укрепляют дыхательную систему и снижают риск инфекционных заболеваний.

Подчёркивается, что пребывание на побережье моря намного благоприятнее для организма, чем изоляция в плохо проветриваемом закрытом пространстве и вынужденный малоподвижный образ жизни.

Как правильно выбрать место для самоизоляции в Кирилловке? Следует избегать номеров в корпусах коридорного типа, и номеров с общими балконами. Также не рекомендуются базы отдыха с общими кухнями, маленькой территорией и скученными номерами. Не рекомендуется также жильё на территории самого посёлка. Предпочтение лучше отдать отдельно стоящим домикам или коттеджам. Желательно, чтобы там было отопление и возможность проветривания. Также важна большая территория базы, чтобы не пересекаться с другими людьми. Идеально, если это будет база на первой линии с непосредственным выходом на берег моря.

В настоящий момент на побережье Азовского моря в районе Кирилловки температура воздуха 4 градуса тепла, температура воды 5 градусов. Как выглядит море сейчас — можно увидеть на снимках с веб-камер: