В Мелитополе сектанты напали на пенсионера: мужчина провел расследование (ВИДЕО)

О вопиющем инциденте сообщил в популярной социальной сети житель Мелитополя Алексей Николаенко.

Так, по словам мужчины, во дворах многоэтажного дома, расположенного по улице Гетманская,125, в помещении бывшей трансформаторной подстанции открылась весьма странная “церковь”. Строение долгое время стояло бесхозным, однако несколько недель назад там начался ремонт и появилась вывеска с надписью “Духовный центр “Возрождение”. Буквально через неделю вывеска сменилась и в здании начала действовать “Церковь “Победоносная вера”.

Мужчина решил зайти внутрь и посмотреть, что там происходит. Его встретили две женщины, которые пригласили горожанина на служение и вручили ему визитку. Отвечать на провокационные вопросы женщины не стали, и лишь намекнули мужчине, что им необходимы “спонсоры”.

В начале марта Алексей решил посетить странную “церковь”. Войдя в зал мужчина сразу же привлек к себе внимание, однако он “принял смиренный вид и стоял тихо”. В какой-то момент он решил достал мобильный телефон и запечатлеть “служение”, которое велось со сцены. Мелитопольца буквально сразу же уличили в “шпионаже” и потребовали отдать мобильный телефон. Услышав отказ, одна из женщин позвала “крепкого мужчину”, который принялся буквально гнаться за пенсионером и требовать удалить все фото. Растерянный мужчина выбежал на улицу и принялся звать на помощь. Только после фразы “вызывайте полицию” погоня прекратилась.

Автор поста решил на этом не останавливаться и провел собственное расследование. Как оказалось, мелитопольский горсовет никому не передавал в аренду данное здание. По всей видимости представители «церкви» самовольно заняли строение и находятся там незаконно. Мужчине удалось узнать много интересного о данной организации и ее «кураторах» в Мелитополе. С полным текстом расследования можно ознакомиться ниже.