В акватории Азовского моря продолжаются поиски пропавших рыбаков

В субботу, 14 марта, в акватории Азовского моря исчез деревянный рыболовецкий баркас, на борту которого находилось трое рыбаков. Утром мужчины вышли в море неподалеку от санатория “Бердянск” и на сушу уже не вернулись.

На поиски мужчин было направлено три катера и одно рыболовецкое судно. В поисковой операции приняли участие пограничники, спасатели и водолазы. Как сообщал портал «Вместе», с наступлением темноты поиски были приостановлены. Вчера, 15 марта, к поисково-спасательной операции подключился экипаж вертолета службы спасения Украины. Рыбаков продолжают искать в акватории Азовского моря.

Сегодня, 16 марта, личный состав Морского регионального координационного центра на спасательном катере продолжает поисковые мероприятия в предполагаемом месте исчезновения рыбаков. Соответствующая информация передается всем судам, находящимся в акватории Азовского моря в районе поиска и поблизости. Кроме того, в процессе выполнения своих задач ведут поиск корабли и наземные силы пограничной службы Украины. Четыре группы спасателей ГСЧС Запорожской области проводят поиск вдоль береговой линии в Бердянском, Приморском и Приазовском районах. Аналогичные мероприятия проводят подразделения ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области, сообщили в ведомстве.