В Запорожской области обокрали цыган: похитили доллары и тысячи гривен (ФОТО)

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила председатель общественной организации ромов в Пологах «Ромская мечта» Альбина Артыменко.

Так, по словам девушки, 10 марта в помещение их общественной организации, расположенной в Пологах, зашли двое злоумышленников. Они потребовали от женщины по имени Тамара, находившейся внутри, деньги на выпивку и закуску. Получив отказ, агрессивные мужчины принялись переворачивать в помещении все вверх дном. На шум прибежала дочь испуганной женщины, однако это не остановило преступников. В конечном итоге, из помещения общественной организации мужчинам удалось вынести 5 000 гривен и 100 долларов. Эти деньги предназначались на покупку оргтехники. Преступникам удалось скрыться.

На место происшествия вызвали правоохранителей, которые оперативно задержали злоумышленников. Пострадавшая опознала своих обидчиков. Денежные средства, к моменту задержания, мужчины успели потратить. По данному факту было возбуждено уголовное производство. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Продолжается досудебное расследование.

Источник: «Районка»