Запорожские школьники пробились в финальный этап всеукраинских ученических олимпиад

В Запорожском регионе состоялся III (областной) этап всеукраинских ученических олимпиад по физике, информационным технологиям, украинскому языку и литературе, французскому языку, русскому языку и литературе.

По информации Департамента образования и науки ОГА, в олимпиаде по физике приняли участие 83 ученика 8-11 классов учебных заведений Запорожской области. В финальном этапе, который состоится в Полтавской области, Запорожский регион будет представлять команда в составе 4 учеников.

Участие в олимпиаде по информационным технологиям приняли 67 учеников 9-11 классов. В заключительном этапе, который состоится в Херсоне, от Запорожской области примут участие 5 учеников.

В областном этапе всеукраинской ученической олимпиады по французскому языку приняли участие 36 учеников. Команда в составе 4 учащихся представит область в финальном этапе, который пройдет в Запорожье с 22 по 27 марта.

В олимпиаде по русскому языку и литературе приняли участие 78 учеников. Сейчас идет проверка ученических работ. Члены жюри определят трех учеников, которые представят Запорожскую область в заключительном этапе, который состоится в Киеве.

В областном этапе Всеукраинской ученической олимпиады по украинскому языку и литературе приняли участие 85 учащихся 9 и 11 классов. Жюри определит 7 учеников, которые в Харькове представят нашу область.