В Мелитополе произошло вооруженное ограбление аптеки

Угрожая пистолетом, мужчина потребовал у работников аптеки выдать ему препарат «Налбуфин» и шприц.  «Налбуфин» является опиоидным анальгетиком и по химическому составу похож на морфин. Выдав грабителю четыре ампулы препарата, фармацевты позвонили в полицию.

Правоохранители в скором времени задержали злоумышленника и возбудили уголовное дело. На днях Мелитопольский горрайонный суд его рассмотрел и вынес приговор.

Нападение на аптеку произошло средь бела дня, в марте минувшего года. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в торговый зал Аптеки №15, расположенной на улице Грушевского и угрожая револьвером Flobert потребовал у сотрудников бесплатно передать ему медпрепарат «Налбуфин» и шприц, объемом 5,0 мл. Испуганные женщины, одна из которых является лицом пожилого возраста, отдали ему требуемое. Материальный ущерб аптеке составил 106 гривен.

В судебном заседании обвиняемый в содеянном сознался, искренне раскаялся. Сообщил, что в тот день был пьян и совершил вооруженное нападение на аптеку. Просил сурово его не наказывать.

Суд, учитывая сотрудничество обвиняемого со следствием и его раскаяние, решил оставить мужчину на свободе. В настоящее время он является военнослужащим и твердо стал на путь исправления.

Поэтому подсудимый получил наказание в виде четырех лет лишения свободы, с испытательным сроком один год и шесть месяцев.

Источник: «Риа Мелитополь»