Запорожцам на заметку: в Украине завершается регистрация для участия в пробном ВНО

По данным региональных центров оценивания качества образования, по состоянию на 17 января сформировано более 260 тысяч заявок на участие в пробном внешнем независимом оценивании.

Как сообщили в Украинском центре оценивания качества образования, для сдачи теста по украинскому языку и литературе подано 135 862 заявки, математике — 45 398, истории Украины — 28 071, английскому языку — 32 580. В целом процесс регистрации завершили почти 66 тысяч человек. Большинство изъявили желание сдавать пробное тестирование из двух учебных предметов.

Отметим, регистрация считается завершенной после оплаты на основе образца квитанции для оплаты пробного ВНО. Стоимость тестирования определена региональными центрами оценивания качества образования. Каждый зарегистрированный может самостоятельно проверить в кабинете участника пробного ВНО факт поступления средств (не ранее чем через семь календарных дней с момента оплаты). Отметим, регистрация для участия в пробном ВНО завершится 24 января. С подробной информацией о порядке регистрации жители Запорожской области могут ознакомиться на сайте регионального центра оценивания качества образования.