Запорожье готовится к масштабному фестивалю стартапов

Завтра, 29 ноября, в выставочном центре «Козак-Палац» состоится фестиваль бизнес-идей «StartUp Fest-2019». В рамках мероприятия запланированы выступления авторитетных экспертов Великобритании, Канады, Польши, Украины, тематическая выставка, презентации от финалистов Конкурса инновационных стартапов, деловые игры и нетворкинг.

Отметим, заявки на конкурс инновационных проектов поступили от 77 участников. Как сообщили в мэрии, экспертное жюри отобрало 33 проекта-финалиста. Победителей определят в категориях инновационные и социальные стартапы. Они получат денежное вознаграждение в каждой из категорий. Общий призовой фонд фестиваля составляет 220 тысяч гривен. Также Запорожская торгово-промышленная палата подготовила специальный приз: самые профессиональные стартапы получат эффективный маркетинговый инструмент — право участия в международных выставках в ВЦ «Козак-Палац» в течение 2020 года. Кроме того, представители проекта «Польско-украинский мост стартапов» отметят лучшие, по их мнению, стартапы.

В этом году в конкурсе принимают участие авторы бизнес-идей из Запорожья, Энергодара, Мелитополя, Винницы, Николаева, Киева и Черновцов. Участники «StartUp Fest» представляют ИТ, аграрные, правовые проекты, бизнес-идеи в сфере энергетики, экологии, медицины, а также инклюзивные творческие программы.

В программе фестиваля запланировано 5 тематических секций:

  • 1. Как правильно выбрать и купить франшизу успешного бизнеса;
  • 2. Поддержка в Украине стартапов и современные мировые тенденции развития;
  • 3. Взаимодействие бизнеса, студентов и педагогов в направлении развития Умного города;
  • 4. Деловой клуб «Женская лига» Запорожской ТПП — о женском стартап-движении;
  • 5. Фандрайзинг и финансирование.

Также состоится круглый стол, посвященный поддержке инновационных экономических инициатив муниципалитетами, интерактивные тренинги и бизнес-квесты. Фестиваль бизнес-идей «StartUp Fest-2019» откроется в 10:00.