В Запорожье стартовал молодежный военно-спортивный конкурс

Накануне в Запорожье, на базе воинской части А1978, состоялось торжественное открытие областного военно-спортивного конкурса «Призывник — 2019» для работающей и студенческой молодежи.

Как отметили в ОГА, сегодняшней молодежи недостаточно рассказывать о службе в рядах ВСУ, поскольку для подготовки необходима практика. Областной военно-спортивный конкурс для работающей и студенческой молодежи «Призывник» является ярким образцом в этом направлении.

Соревнования конкурса является лично-командными. Победителей определяют как в личном, так и в командном зачете. Участниками стали студенческая и работающая молодежь в возрасте 18-27 лет. Конкурс предусматривает: стрельбу, специализированный кросс, домедицинскую помощь в условиях боевых действий, военно-прикладную эстафету, разборку и сборку оружия, подтягивание в бронежилете, выполнение нормативов в средствах защиты, а также конкурс строевой песни. В этом году в состязаниях принимают участие 12 команд студенческой и 5 команд работающей молодежи. Команды и победителей отметят грамотами, кубками и медалями.