Под дулом пистолета: в Запорожской области совершено очередное дерзкое ограбление

На данный момент поисками злоумышленников занимаются правоохранители.

Дерзкое ограбление произошло в ночь на понедельник, 5 августа, на территории села Константиновка Мелитопольского района Запорожской области. Около 03.00 в дом бывшего председателя Константиновского сельского совета Леонида Беленького ворвалась группа вооруженных людей в масках. Злоумышленники связали супругов и, под угрозой применения холодного и огнестрельного оружия, похитили из дома 60-летнего мужчины денежные средства в размере 45 000 гривен и 14 000 долларов, ювелирные украшения и мобильные телефоны.

Самые интересные новости Запорожья в Telegram: https://t.me/vmestezp

С места происшествия преступники скрылись. По предварительным данным, нападавших было трое. Супруги смогли освободиться лишь спустя несколько часов после ограбления и только после этого вызвали правоохранителей.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Полицейские проводят первоочередные оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, в Мелитопольском районе подобные ограбление происходят регулярно. Так, в июле, на территории села Долинское Мелитопольского района около 22.00 в дом местного фермера ворвалась группа вооруженных автоматами людей в масках. Преступники, под угрозой расстрела, похитили из дома бизнесмена денежные средства в размере полумиллиона гривен и ювелирные украшения.

Скрылись с места происшествия преступники на автомобиле “Audi Q7”, который принадлежит пострадавшему.Преступников пока задержать не удалось.