Немедленно исцелись: на запорожском курорте промышляет «целитель»-шарлатан (ВИДЕО)

В Кирилловке уже стартовал туристический сезон: на пляжах курорта можно заметить десятки отдыхающих, которые едут к морю за положительными эмоциями и оздоровлением.

Так, в Кирилловке отдыхающие обратили внимание на мужчину, который предлагал людям «исцелить их болезни» и буквально «поставить на ноги». «Целитель» по имени Руслан делал пассы руками над ногами мужчины, который сидел в инвалидном кресле, и приказывал «именем Христа болезни уйти». Со стороны, подобные неумелые «театральные постановки» смотрятся даже забавно, однако не стоит забывать о том, что такие псевдо-лекари могут стать причиной страшных последствий. Люди, которые уже отчаялись, склонны искать помощи у приверженцев нетрадиционной медицины. Такие сомнительные методики могут привести к тому, что больной потратит впустую время и ход его болезни только усугубится. В некоторых случаях даже незначительное промедление и отказ от квалифицированной медицинской помощи может стать причиной летального исхода!

https://youtu.be/haUuJ3gCQro

Руслан проводит в YouTube прямые трансляции во время которых «молится» на неизвестном науке языке. На вопрос нашего журналиста о том, «сколько ему денег приносит в месяц подобное шарлатанство?» он, естественно, не ответил и мгновенно забанил её.

Также мужчина утверждает, что не проводит индивидуальные сеансы, однако свой номер телефона в комментариях он все-же оставил девушке Виктории, которая пожаловалась на головные боли и плохое самочувствие. Также шарлатан в режиме реального времени «исцелил» девушку от мигрени.

Редакция портала «Вместе» просит своих читателей быть здравомыслящими и рассудительными. Вам и вашим близким, при необходимости, смогут помочь только специалисты, которые обучались своей профессии долгие годы. Не доверяйте свое здоровье и жизнь шарлатанам, которые лишь наживаются на больных, отчаявшихся людях. Будьте здоровы!