Пьяный водитель, устроивший в Бердянске 2 ДТП, угрожал полицейским (ВИДЕО)

Вчера, 23 января, в Запорожской области один водитель устроил сразу два ДТП. Не без труда и проблем его задержали полицейские.

Как сообщает «ПРОБердянск«, инцидент произошел днём на перекрестке улиц в курортном городке. Водитель автомобиля «Шевроле» на огромной скорости мчал по Бердянску, когда дважды врезался в другие авто. Первый раз лихач протаранил автомобиль марки «Тойота», потом врезался в пассажирский автобус. Оба ДТП, к счастью, обошлись без пострадавших.

Инициатора ДТП оперативно разыскали и задержали полицейские. В ходе осмотра машины в салоне авто оказались бутылки водки и сладкой газированной воды. Самого водителя доставили на экспертизу по выявлению уровня алкоголя в крови.

Как оказалось, спиртное мужчина употреблял. За рулем он находился на проезжей части в то время, когда в его крови уровень содержания алкоголя превышал норму больше, чем в 10 раз. И вел себя задержанный подобающе пьяному.

Несмотря на то, что мужчину уже сковали в наручники, он продолжал неадекватно себя вести и кидаться как на полицейских, так и на прохожих. Полицейские же выписали на пьяного водителя протокол. Машину у него конфисковали.