В лесополосе под Мелитополем нашли двух маленьких девочек (ФОТО)

Поздним вечером 18 января в полицию Мелитополя поступило сообщение о пропаже 2 детей. Девочки сбежали из центра социально-психологической реабилитации.

Около 23:00 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции поступило сообщение из Мирненского областного центра социально-психологической реабилитации детей. Воспитатель сообщил о том, что исчезли две девочки 9 и 12 лет. Мобильных телефонов у детей при себе не было.

Сотрудники различных структур и отделений правоохранительных органов потратили на поиски пропавших несколько часов. К счастью, девочек отыскать удалось. К 2 часам ночи кто-то из полицейских заметил девочек на трассе «Харьков-Симферополь». Видимо, сбежавшие дети пытались спрятаться в лесополосе.

Как оказалось, беглянки направлялись в одно из сел в Мелитопольском районе, гд проживают родственники одной из девочек. Детей задержали. После проведения с ними профилактической беседы полицейские доставили их обратно в центр социально-психологической реабилитации в Мирненское и передали педагогу.