В Запорожье у членов ОПГ нашли страшную маску, оружие и наркотики (ФОТО)

Сотрудники Национальной полиции в Запорожской области пресекли деятельность очередной преступной группировки. Один из «главарей» задержан.

12 января сотрудники полиции задержали мужчину 1988 года рождения сразу после того, как тот совершил преступление. Задержанный вместе с помощником взломал замок и проник на территории мебельного склада, откуда украли имущество. Как оказалось, задержанный — главарь банды, которая совершает такие преступления на протяжении последнего года.

Во время задержания преступника полицейские провели поверхностный обыск, в ходе которого нашли набор отмычек и прочих инструментов для открытия замков, несколько мобильных телефонов и средства для скрытия отпечатков пальцев. Так же полицейские нашли деньги, спецодежду и электроинструмент. Предполагается. что последнее злоумышленники украли. Кроме этого у задержанных нашли пакет с веществом, похожим на марихуану  и переделанный пистолет. Эти находки изъяли и направили на экспертизу.

По факту происшествия начались разбирательства. И правоохранители установили, что на счету бандитов — 13 краж, совершенных в разных районах по всей Запорожской области. Члены банды в своей «работе» использовали автомобиль марки «Ауди А6». А не так давно, в самом начале года, бандиты украли автомобиль марки «Джили».

По факту происшествия открыто уголовное производство и продолжаются следственный действия.