Несмотря ни на что: жители Запорожской области устроили театральное представление на ступенях разрушающегося клуба (ФОТО)

В субботу, 12 января, жители села Григорьевка собственными силами организовали  постановку пьесы по произведению Николая Васильевича Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» и показали всем желающим театральную постановку прямо на пороге местного дома культуры.

«Мы хотим обратить внимание общественности и властей на аварийное состояние клуба, который на данный момент буквально разрушается. Этот дом культуры является единственным в громаде и его жизненно необходимо восстановить», отметил один из организаторов акции Владимир Николайчук. Местные жители мечтают о том чтобы дом культуры отремонтировали и открыли здесь всевозможные кружки для детей и подростков.

У нас в Григорьевке есть множество талантливых людей, которые прекрасно рисуют, поют и занимаются творчеством. Однако им попросту негде собираться и реализовывать свой потенциал», сетует актриса Светлана Сапрыкина.

На ремонт клуба местная власть денег не выделяет, однако, согласно официальным данным, осенью 2018 года был выложен кафелем порог сельского совета и установлено видеонаблюдение. Общая стоимость работ составила 122 000 гривен. Однако на начальные ремонтные работы клуба и разработку проектной документации местное руководство денег за прошедший 2018 год так и не выделило. Объяснений этому факту попросту нет.

Район неоднократно предлагал выделение денежных средств руководству сельского совета. Суммы в 200 000 и 140 000 гривен так и не были освоены. Добиться от местной власти писем с просьбой о помощи в ремонте клуба попросту невозможно.
Театральной постановкой все пришедшие остались довольны, а актеры услышали в свой адрес множество комплиментов и оваций.

 

Будем надеяться, что жители громады будут услышаны местными властями и они пойдут на встречу людям. Журналисты портала «Вместе» продолжают следить за развитием событий в Григорьевке.