Житель Запорожской области выстрелил в голову своему оппоненту

По предварительным данным, выстрелы были произведены из пневматического оружия.

Инцидент произошел вечером в пятницу, 26 октября, в Энергодаре. В одной из квартир, расположенных по улице Молодежной, прозвучали выстрелы. На место происшествия испуганные соседи вызвали правоохранителей.

Как оказалось, между двумя мужчинами, находившимися в квартире, вспыхнула ссора в результате которой один из них выстрелил своему оппоненту в голову. Пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение с проникающим ранением глаза.

Стрелявшим оказался ранее судимым местным жителем 1992 года рождения. Он пытался скрыться от правоохранителей в промышленной зоне угрожая полицейским оружием, а потом открыл стрельбу.

На требование полицейских и предупредительные выстрелы он не реагировал, продолжая стрелять. Правоохранителям пришлось применить оружие. Мужчину доставили в больницу с диагнозом «травматическое не проникающее ранения шеи и алкогольное опьянения», госпитализация злоумышленнику не понадобилась.

По данному факту открыто уголовное производство. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются, ведется следствие.

Источник: «МедиаЦентрЭнергодар»