Пёс из Запорожской области нашел любящих хозяев в Бельгии

В Энергодаре вот уже 4 года успешно работает Благотворительный фонд защиты животных «Надежда». Зоозащитники ежедневно помогают животным попавшим в беду и стараются донести до окружающих, что забота о четверолапых — это долг каждого.

На днях стало известно о том, что пес по кличке Черныш переехал из Энергодара в Бельгию, где обрел заботливых и любящих хозяев.

Бездомный пес стал инвалидом после нападения на него бойцовской собаки. Энергодарские зоозащитники делали все возможное, чтобы спасти Чернышу жизнь.  Несколько месяцев назад пса отправили в Днепр – в известный приют «Друг», где животных реабилитируют и находят им дома. У приюта есть выход за границу, и именно благодаря «Другу» многие животные обрели любящих хозяев в разных уголках Европы.

Посчастливилось и энергодарскому Чернышу. Он запал в сердце жителям Бельгии, и вот уже несколько недель он живет за границей. Теперь он – Джошуа, и в своем новом доме буквально купается в любви хозяев. Ему подбирают протез, лечат и в буквальном смысле холят и лелеют – о чем красноречиво говорят фотографии!

Благотворительный фонд защиты животных «Надежда» выражает благодарность всем, кто помогает Фонду, кто помогал лечить Черныша и отправить его в Днепр. Без вашей помощи такие счастливые истории были бы невозможны!