Десятки тысяч яиц, тонны мяса и саженцы деревьев: стало известно, что запорожцы смогут купить на главной ярмарке года

В Запорожской облгосадминистрации обсудили проведение Покровсякой ярмарки, которая состоится в городе уже на следующих выходных. Стало известно, что и в каких количествах будет доступно гостям действа.

Как сообщают в пресс-службе Запорожской ОГА, приглашение на участие в ярмарке уже направлены предпринимателям и фермерам. Предварительно своё присутствие подтвердили 124 агрария, которые привезут запорожцам свою продукцию.

Так, на ярмарку со всей Запорожской области свезут 4,5 тонны мяса, 2,7 тонны рыбы и продукции из неё, 35 тонн овощей и 49 тонн фруктов. Предоставят на ярмарке и молочную продукцию, которой обещают больше 3,5 тонн, и около 60 тысяч яиц. Кроме этого запорожцы смогут приобрести на Покровской ярмарке солнечное масло, различные виды зерна, мёд, муку и макаронные изделия. Тут же можно будет купить и десятки видов декоративных растений, саженцев деревьев.

В ОГА отмечают, что кроме товаров из Запорожской области на ярмарку могут привезти и продукцию с других регионов Украины. Участвовать в ярмарке пригласили аграриев из ещё 9 областей. Так же в ходе обсуждения рассказали, что в дни проведения Покровской ярмарки цены на товары тут будут на 10-15% ниже рыночных.