Запорожская собака покорила Европу (ФОТО)

Собака из запорожского питомника стала чемпионкой на международных конкурсах. На 3 из 4 выставках Нели заняла первые места.

Нели — уникальная овчарка из питомника «Мотор Сич». Ее специально привезли из Германии с выдающейся родословной. В свои два года эта немецкая овчарка многократно становилась участницей выставок и занимала призовые места на соревнованиях.  Сейчас же в кинологическом центре её учат защищать хозяина от нападающего, выполнять все необходимые команды для пребывания в социуме.

За сентябрь Нели приняла участие сразу в четырех международных выставках, в трех из которых она стала чемпионом и получила титул «Немецкий победитель».

В этих выставках, которые ежегодно проходят в Германии участвует более двух тысяч собак различных пород. Хозяева собак привозят своих любимцев из десятков стран мира, готовя их к соревнованиям не один год. Поэтому чемпионство на таких серьезных мероприятиях является весьма важным для каждого для кинологических клубов и профессиональных заводчиков. В результате победы на этих трех выставках, представители питомника «Мотор Сич» получили медали, кубок и четыре специальных сертификата, которые позволяют получить для Нелли титул «Чемпиона Германии».