Под Запорожьем обновляют мост, который не ремонтировали 70 лет

Целых семь десятилетий ждал капитального ремонта мост через реку Сухая Балка, что на трассе Харьков — Симферополь. И, наконец, дождался. Как сообщают в Запорожской ОГА, ремонт начат 9 августа. Всего будет отремонтировано 322 метра аварийного участка — это сам мост и подъездная дорога к нему.

— В ходе подготовительных работ были проведены работы по устройству временной объездной дороги. Сегодня продолжаются работы по демонтажу существующего моста. Уже демонтированы конструкции перильного и барьерного ограждения, железобетонные конструкции тротуара и переходных плит, а также начат демонтаж железобетонной плиты проезжей части, — сообщил глава Запорожской ОГА Константин Брыль.

На заметку автолюбителям: с 30 августа перекрыто движение автотранспорта на участке мостового перехода через р. Сухая Балка автомобильной дороги М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта на период выполнения строительно-монтажных работ по капитальному ремонту мостового перехода. Организация движения автомобильного транспорта осуществляется по временному объезду.