В Запорожье с размахом отметят День металлурга: программа мероприятий

На следующей неделе в Украине будут отмечать День металлурга. Стало известно, какие развлечения в честь этого праздника ожидают запорожцев.

Три дня подряд – 16, 17, 18 июля – с 11:00 до 22:00 на верхнем паркинге каскада фонтанов «Радуга» горожане смогут посетить бесплатную выставку Art of steel, пишет Индустриалка. Это будет видеотрансляция процесса производства стали. Нужно сказать, что ролик сделан с так называемым «эффектом присутствия», чтобы зрители могли погрузиться в увлекательные моменты создания стали и получить удовольствие от просмотра выставки.

Самая интересная часть Дня металлурга в Запорожье ожидается в субботу – 17 июля – в 17:00. На стадионе «Славутич-Арена» начнется праздничный концерт с участием популярных украинских исполнителей:

  • группы MOZGI;
  • певицы TAYANNA;
  • певицы и народной артистки Украины Софии Ротару.

Ведущими на концерте станут Александр Педан и Марыся Горобец.

В тот же день – 17 июля – с 17:00 до 20:00 на нижней площадке каскада фонтанов «Радуга» можно посетить детскую анимационную программу. Пока малыши развлекаются, взрослые будут послушать музыкальный кавер-бенд.

Из-за празднования Дня металлургов в Запорожье планируют перекрыть движение транспорта по улице Лобановского. Как сообщили в пресс-службе полиции, детальная схема перекрытия улицы Валерия Лобановского еще разрабатывается. Однако она будет идентична той, которую применяли на перекрытии, когда шел футбол. Также дополнительно будет перекрыта часть проспекта Маяковского до каскада фонтанов «Радуга».

Источник