В Запорожье начали обсуждать повышение платы за проезд

В ближайшее время стоимость проезда в запорожских маршрутках может повыситься. Во всяком случае, перевозчики уже начали обсуждать этот вопрос с городскими властями, и экономически обосновывают эту меру.
Среди причин, побуждающих автокомпании говорить о повышении цен — не только подорожание запчастей, повышение налогов и минимальной зарплаты, но и карантинные ограничения количества перевозимых пассажиров.
По мнению перевозчиков, тариф, который сейчас экономически обоснован — это 10 и более гривен. Но если вернуться к реальности, то перевозчиков устроит и повышение платы за проезд на 2 гривны, сообщает «Акцент».

Городские власти, хоть и изучают вопрос с обоснованием тарифа на проезд, однако не делают по этому поводу никаких заявлений. Очевидно, что на фоне резкого подорожания электричества и газа поднятие цены ещё и на маршрутке грозит социальным напряжением. В то же время проблема заработков водителей, ремонта и обслуживания транспорта никуда не девается, и рано или поздно вопрос стоимости проезда вновь даст о себе знать.