На запорожской привокзальной площади демонтируют десятки киосков

Хоть в Запорожье и действуют правила карантина, это не мешает коммунальным службам демонтировать незаконные постройки и расчищать улицы города от киосков и МАФов.

По информации проекта решения горисполкома, на площади Привокзальной около Центрального железнодорожного вокзала «Запорожье-1» планируют снести 10 временных сооружений, которые не имеют необходимой разрешительной документации, а паспорт-привязки уже просрочен. Потому киоски будут демонтированы.

Так, речь идет о торговых МАФах, которые размещены около вокзала, но их паспорт-привязки, который дает им право на предпринимательскую деятельность на этом месте истек, а в мэрии не продлевают разрешительные документы. К тому же, согласно комплексной схеме благоустройства на этой территории не предусмотрено размещение каких-либо временных объектов.

Потому чиновники из инспекции по благоустройству горсовета решили демонтировать десять киосков, которые принадлежат разным частным предпринимателям. В дальнейшем же планируют расчистить Привокзальную площадь от всех старых МАФов.

Согласно проекту, сначала о решении сноса МАФов предупредили владельцев. Если они собственными силами не демонтируют свои  киоски в установленное время, то их торговые точки уберут коммунальщики и увезут на площадку депо №2 КП «Запорожэлектротранс» в Коммунарском районе города. А все затраты на демонтаж и перевозку объекта ложится на плечи собственников киоска. В течение трех банковских дней им выдают квитанцию об оплате, и тогда уже они смогут забрать свою собственность после подписания акта приема-передачи.

Источник: «В городе»