Депутат Запорожского областного совета заболел коронавирусом

В Запорожье зафиксирован очередной случай заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Запорожский областной лабораторный центр МОЗ Украины.

За минувшие сутки специалисты обследовали 51-го человека. Установлен один положительный результат у жителя Запорожья, который прибыл из Израиля. Им оказался депутат Запорожского областного совета Геннадий Фукс. Он сам написал об этом на своей странице в «Facebook».

— Друзья! Вынужден сообщить Вам, что несмотря на то, что я максимально старался соблюдать карантин, врачи диагностировали у меня заболевание на коронавирус COVID-19. Прохожу сейчас курс лечения в больнице, — написал Геннадий Фукс.

Известно, что его госпитализировали в областную инфекционную больницу. Состояние больного — средней тяжести. Всего в Запорожской области по состоянию на утро 29 марта зарегистрировано 11 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом (7 в Запорожье). Отметим, в Запорожье одна женщина выздоровела от коронавируса. Все больные изолированы, им оказывается необходимая помощь. Медики отмечают, если у вас кашель, повышенная температура, затрудненное дыхание, в течение 14 дней вы находились за границей, безотлагательно обратитесь к семейному врачу.