Николай Лушпиенко возглавил полицию Запорожской области (ФОТО)

Сегодня, 18 сентября, глава Национальной полиции Украины Сергей Князев представил личному составу нового руководителя полиции Запорожской области генерала Николая Лушпиенко.

Как сообщает с места события корреспондент портала «Вместе», Сергей Князев во время официального представления отметил, что у Николая Лушпиенко, как одного из самых старших офицеров Нацполиции, есть необходимый опыт для успешной работы в Запорожском регионе.

— На Сумщине вы работали с настойчивостью и полностью отдавались работе. Продолжайте в том же духе. Опыта у вас достаточно. Командир — это тот, за кем идут и тот, кто заботится о своем личном составе. Я думаю, вы найдете понимание с новым коллективом, — подытожил глава Нацполиции Украины.

Заместитель председателя Запорожской ОГА Элла Слепян отметила, что областная власть всячески будет поддерживать и оказывать помощь полиции, чтобы область в дальнейшем была безопасной для ее жителей.

Мы писали, что ранее 53-летний Лушпиенко возглавлял полицию Сумской области. Вчера, 17 сентября, генерал был уволен с занимаемой должности, чтобы перейти на новую.