Топ мероприятий Запорожья, которые нельзя пропустить

Лето – это пора отпусков, отдыха, культурного досуга и ярких фестивалей. Именно в летнее время в Запорожье проходят самые интересные мероприятия, среди которых концерты, ярмарки, тренинги, фестивали и многое другое.

Мы подготовили для Вас подборку наиболее ожидаемых событий лета 2019 года,которые попросту нельзя пропустить.

DaiCon Fair IX | Фандомная ярмарка в Запорожье

Фандомная ярмарка – это отличный способ весело провести выходной день вне дома и обзавестись новыми знакомствами. Все желающие смогут принять участие в интерактивах, поиграть в настольные игры, а также зарядиться позитивной энергетикой. Особенно ярмарка рекомендуется к вниманию любителей различных фильмов, сериалов, книг, игр и аниме. Как известно, грядущий «DaiCon Fair IX» будет посвящен празднику Летоуина (Летний Хэллоуин – праздник появившийся благодаря мульт-сериалу «Гравити Фолз»). Каждый гость мероприятия сможет приобрести необычную безделушку по-своему вкусу на память о хорошо проведённом времени.

Когда: 16 июня в 12:00

Где: ДК «ЗАЗ»

Цена: 30 гривен, в косплее 20 гривен.

ZOUND FESTIVAL 2019

ZOUND FESTIVAL — первый масштабный фестиваль электронной музыки в Запорожье. Многие жители города и не только, с нетерпением ждут возможности насладиться качественной музыкой и вдоволь натанцеваться под обожаемые миллионами треки. Изюминкой фестиваля станут приглашённые гости- крупнейшие звёзды мировой электронной сцены. ATB, Sander van Doorn, Oliver Huntemann, Booka Shade, Omnia – артисты, которые заставят Вас разорвать связь с внешним миром и уйти в пляс на всю ночь. Фестиваль обещает стать самым ярким событием этого лета.

Когда: 5-6 июля

Где: аэродром «Широкое»

Цена: 300-600 гривен

Летний СВОП

Летний СВОП- мероприятие которое должен посетить каждый уважающий себя модник. Не разбираетесь в трендах? Не беда! Здесь Вас всему научат, ведь в программе есть лекции на тему моды и стиля, а также будут рассматриваться темы экологии и ухода за одеждой. СВОП – популярный во всём мире формат, когда люди обмениваются надоевшими вещами (одеждой, обувью, аксессуарами), давая им, таким образом, вторую жизнь. Для более приятного времяпровождения, будет работать бар с едой и напитками, эко-маркет, установят тематические фотозоны и разыграют подарки среди гостей мероприятия. И самое главное, без лишних растрат Вы сможешь пополнить свой гардероб новой, понравившейся вещью.

Когда: 15 июня в 12:00

Где: «Edison space» / «Эдисон Спейс»

Цена: 50 гривен

Купало на Хортице

Праздник Ивана Купала всегда был наполнен массой интересных традиций: молодые люди прыгали через костёр, плели венки из трав, девушки гадали на «суженного» и т.д. Не только увидеть, но и поучаствовать в купальских обрядах смогут все желающие запорожцы. Организаторы праздника призывают проникнуться мистической атмосферой и подготовиться к празднованию, надеть традиционную украинскую одежду, сплести венок и подготовить корзинки со свечами для пускания на воду. Гуляние будет сопровождаться насыщенной культурной программой. Так, жители Запорожья на Ивана Купала смогут посетить ярмарку, поводить хороводы, понаблюдать за выступлениями творческих коллективов и даже отправиться на поиски магического цветка папоротника.

Когда: 22-23 июня

Где: остров Хортица, Туристический пляж

Цена: бесплатно

 

Рок-хиты 90-х

Вы фанат музыки 90-х? Если ответ да, значит Вам точно стоит посетить концерт рок- группы МК-90, которые устроят настоящее шоу на сцене, под знакомые каждому хиты.  Благодаря таким трекам как «Аргентина – Ямайка 5:0», «Группа крови на рукаве», «Файне мicто Тернопiль» и другим не менее известным хитам того времени, Вы сможете с головой окунуться в атмосферу 90-х годов. Любимые песни, хорошее настроение и ностальгия гарантированы.

Когда: 5 июля в 19:00

Где: Old pub / Олд Паб

Цена: 100 гривен

Автор: Александра Ган