На запорожском предприятии ограничили использование смартфонов (ФОТО)

На запорожском заводе «Мотор Сич» сотрудники, приходя на работу, обязаны сдавать мобильные телефоны. Свои гаджеты работники предприятия должны складывать в специальный ящик, который закрывается на замок. Фото места для хранения смартфонов прислали в редакцию сотрудники предприятия.

Портал «Вместе» связался с директором по связям с общественностью АО «Мотор Сич» Анатолием Малышем, который сообщил, что такой запрет есть, но он касается не всего предприятия, а отдельных подразделений.

«Запрещено пользоваться мобильными телефонами, кино, фото, видеоаппаратурой в помещениях, где создаётся, используется и хранится техническая и конструкторская документация», — сообщил Анатолий Малыш журналисту «Вместе».

Отметим, что «Мотор Сич» — высокотехнологичное предприятие и один из флагманов мирового авиадвигателестроения, у которого есть много собственных технических наработок и производственных секретов. Кроме того, завод выполняет и оборонные заказы, поэтому режим секретности здесь вполне оправдан. В частности, «Мотор Сич» поставляет вертолёты для ВСУ и Нацгвардии, а также изготавливает комплектующие для них.

Самые интересные новости Запорожья в Telegram: https://t.me/vmestezp