В боксёрском клубе «Хорт» проходит чемпионат Запорожской области по боксу (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В запорожском боксёрском клубе «Хорт» в эти дни проходит чемпионат Запорожской области по боксу среди молодёжи 2004-2005 г.р. и мужчин до 22 лет. Эти соревнования являются последним отборочным этапом перед чемпионатом Украины. Финал чемпионата области состоится в субботу, 22 января.

В чемпионате области принимают участие 87 спортсменов — представители всех ДЮСШ, спортивного лицея и боксёрских клубов. Это — сильнейшие спортсмены региона в своих возрастных и весовых категориях, многие из них имеют титул кандидатов в мастера и мастеров спорта.

Место для проведения чемпионата Запорожской области выбрано не случайно. Проводится он в известном запорожском боксёрском клубе «Хорт» не в первый раз.

 — Во-первых, зал здесь приспособлен для проведения турниров такого масштаба: тут много места и для спортсменов, и для зрителей. Во-вторых, и это самое главное — здесь установлен «олимпийский» ринг, где можно проводить соревнования любого уровня, — говорит вице-президент Запорожской областной федерации бокса Руслан Щербина.

Приняли участие в отборочном турнире на Чемпионат Украины и воспитанники клуба «Хорт». Как рассказал порталу «Вместе» президент клуба «Хорт», заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса, многократный чемпион Украины, победитель международных турниров класса «А», двукратный призёр чемпионатов Европы Виталий Михеенко – в чемпионате области участвуют пятеро воспитанников клуба: это молодые, но перспективные боксёры.

— Максим Литковец (71 кг) уже завоевал право участвовать в чемпионате Украины, который пройдёт в Тернополе с 23 по 30 января. Наши братья-близнецы Филиппов Данил занял 3 место, а Филиппов Кирилл вышел в финал. Игорь Андреев (67 кг) занял 3 место. Для нас на этом чемпионате области было важно получить «боевую» практику, проанализировать сильные и слабые стороны наших ребят, — говорит Виталий Михеенко.

В субботу, 22 января в клубе «Хорт» состоятся финальные поединки чемпионата Запорожской области, и будут подведены итоги турниров.