В запорожском клубе «ХОРТ» начался Чемпионат области по боксу, — фоторепортаж

В запорожском боксёрским клубе «Хорт» в среду, 29 января стартовал Чемпионат области по боксу среди юношей 2006-2007 г.р. В соревнованиях участвуют около 100 юных спортсменов из Запорожья, Бердянска, Мелитополя, Орехова, Днепрорудного, Токмака и других населённых пунктов Запорожской области. Этот турнир является отборочным на Чемпионат Украины, который состоится весной.

«Чемпионат области — это начало, первая ступенька карьеры юных боксёров. В соревнованиях участвуют и воспитанники нашего клуба. Сегодня они продемонстрировали бойцовский характер и волю к победе. Их ждёт большое спортивное будущее», — говорит президент и старший тренер боксёрского клуба «Хорт» Виталий Михеенко.

Несмотря на то, что клуб «Хорт» — самый молодой в Запорожье (ему исполнилось только три месяца), он уже «зажёг» плеяду спортсменов, имена которых скоро могут прославить Запорожье и Украину. Это чемпионы области среди молодежи Данил Миняйло, Максим Литковец, Тимур Шепель — они выступают за клуб «Хорт».

Чемпионат области продлится в клубе «Хорт» 3 дня — в пятницу, 31 января состоятся финальные поединки, и будут подведены итоги турниров.

Справка «Вместе»: Профессиональный боксёрский клуб «Хорт» открыт в октябре 2019 года. Помимо самого современного тренировочного оборудования, здесь установлен олимпийский ринг, на котором можно проводить соревнования любого уровня. В клубе занимаются как аматоры, так и профессиональные спортсмены. Здесь работают опытнейшие тренеры по боксу, кикбоксингу, бразильскому джиу-джитсу и ММА (смешанные единоборства) – мастера спорта, многократные чемпионы и призёры турниров всех уровней, включая международные.

Находится боксёрский клуб «Хорт» по адресу: улица Святого Николая, 6.

Телефоны: +380661231119, +380983561119

Страница клуба в Facebook и Instagram