Соревнования, игры и развлечения: в Запорожье состоялась юбилейная «Ярмарка спорта» (ФОТО)

В прошедший уикенд масштабное спортивное событие «Ярмарка спорта» объединило сторонников здорового образа жизни в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща». Отметим, в Запорожье такое мероприятие состоялось уже в пятый раз.

Основная цель «Ярмарки спорта» — популяризация здорового образа жизни, привлечение детей к постоянным занятиям физической культурой и спортом, информирует пресс-служба мэрии.

На ярмарке были представлены более полусотни различных спортивных ассоциаций, школ, секций и клубов, действующих в Запорожье и громадах области.

Так, в субботу, 1 июня, прошли показательные выступления спортсменов. Для посетителей работали интерактивные локации. Изюминкой первого для ярмарки стала семейная эстафета при участии многодетных семей.

Немало любителей спорта собрал тематический лекторий, где специалисты спорта и индустрии здоровья делились полезными советами.

Второй день «Ярмарки спорта» был посвящен соревнованиям. На поляне парка состоялись Всеукраинские казацкие игры «Запорожская слава» и Чемпионат Украины по боям «Лава на лаву».

Одновременно с этим прошло еще 8 дополнительных турниров и соревнований, в том числе по гиревому спорту, боксу и вольной борьбе.