У задержанного под Запорожским облсоветом АТОшника нет претензий к полиции

Активист и участник АТО из Бердянска Виталий Олешко, которого запорожская полиция задержала сегодня возле здания облсовета, не имеет претензий к полиции. Об этом заявил сам Олешко на своей странице в Фейсбук. По его словам, после задержания он имел беседу с заместителем начальника ГУНП в Запорожской области Александром Панченко. В данный момент его уже освободили.

«Полиция — вне политики, ситуация была действительно накалённая, но мы достойно вышли из этой ситуации… Чтобы не накалять обстановку, мы договорились о том, что расходимся миром, и претензий к полиции на данный момент нет», — сообщил Виталий Олешко. В то же время он отметил, что он и его коллеги будут искать выход из ситуации, которая сложилась с землёй, предназначенной для участников боевых действий, но эти действия будут иметь исключительно мирный характер.

Руководство ГУНП в Запорожской области также прокомментировало сегодняшние события. По словам зам. главы полиции области Александра Панченко, на Виталия Олешко составлен админпротокол по статье «мелкое хулиганство».

В то же время глава ОГА Константин Брыль назвал действия Виталия Олешко «расшатывающими» и популистскими, и пригрозил ему уголовной ответственностью за участие в сегодняшних событиях.

Как уже сообщал портал «Вместе», сегодня группа участников АТО намеревалась пройти на сессию областного совета и «задать неудобные вопросы» представителям власти. После того, как им отказали, недалеко от здания облсовета произошла массовая потасовка между АТОшниками и полицейскими.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram https://t.me/vmestezp