В Запорожье избили сотрудника «Запорожьеоблэнерго»

Запорожские «коммунальщики» пострадали во время визита в квартиру злостных неплательщиков. Сотруднику «Запорожьеоблэнерго» нанесли телесные повреждения.

Как сообщают в пресс-службе предприятия, сотрудники «Запорожьоблэнерго» наведались в квартиру, за владельцами которой с 2010 года тянется шлейф долгов. На сегодняшний день эта «квартира» должна порядка 27 тысяч за потреблённую энергию.

Когда сотрудники предприятия пришли выполнять свои должностные обязанности — отключать квартиру от сети, владельцы жилья восприняли действия бригады сотрудников агрессивно. Женщина, проживающая в указанной квартире, отказалась предоставлять сотрудникам «Облэнерго» доступ к электроустановке. Она связалась с владельцами жилья, которые сначала всячески оскорбляли электриков, а после применили к ним физическую силу.

Хозяин жилья попросту накинулся на электромонтёра с кулаками. Экспертиза показала, что электромонтёр получил от мужчины травму в районе поясницы и ушиб почки. В данный момент по факту происшествия уже открыто уголовное производство. А владельцу жилья полагается выплатить не только долг предприятию, но и штраф за нанесение телесных повреждений.