Запорожанка оставила своего годовалого ребёнка в больнице: малышу нужна помощь (ФОТО)

Вчера, 13 июля, в одной из запорожских больниц произошёл вопиющий случай. Женщина оставила своего годовалого ребёнка врачам и заявила, что у неё нет на него денег.

Информация о происшествии поступила сегодня от патрульной полиции. В пресс-службе ведомства рассказали, что около 14:30 в четверг полицейские получили вызов с сообщением о том, что в детскую больницу №1, что в Коммунарском районе, пришла женщина со своим сыном. Мальчик был в тяжёлом состоянии.

Женщина сообщила врачам, что намерена оставить малыша в больнице. Причиной такого решения горе-мамаша назвала отсутствие денег на содержание своего ребёнка. На место происшествия успели прибыть патрульные, которые, узнав о ситуации, вызвали в больницу сотрудников социальной службы. Однако в это время мать уже успела покинуть больницу.

Позже врачи сообщили о состоянии ребёнка. Так, по информации СМИ, когда малыша только принесли в больницу, он был очень голоден. К настоящему времени медики уже привели в норма режим питания ребёнка. Кроме этого у него выявили тяжёлое неврологическое состояние. Малыш нуждается в лекарствах и медицинском препарате «Спрегаль», которого в больнице сейчас нет.

Помочь брошенному мальчику может каждый желающий. Необходимые медикаменты, а также подгузники и питание для ребёнка можно оставлять в приёмном покое первой детской больницы (ул. Комарова) с пометкой для Германа Ядловского.