В Запорожье за взятку задержали активиста (ФОТО)

В Запорожье сотрудники Нацполиции задержали очередного коррупционера. На этот раз взяточником оказался общественный деятель, активист.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, задержание прошло в одном из кафе в момент получения задержанным первой партии денег. Подозреваемый брал взятку в размере 1000$ за помощь в открытии базы в Кирилловке и обеспечение её «бесперебойной работы» на протяжении сезона. Полученные деньги активисты должен был передать чиновникам в Запорожской Облгосадминистрации.

Как сообщалось, он является членом комиссии областной и районной администрации по контролю готовности баз отдыха к началу курортного сезона. Сейчас правоохранители открыли уголовное дело по ч. 4 ст. 369 — предложение, обещание, предоставление неправомерной выгоды должностному лицу.

Отреагировал на инцидент и глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль. На своей странице в Фейсбук он напомнил предпринимателям о том, что в случае получения сомнительного «предложения» от Запорожской ОГА, необходимо сразу сообщать об инцидентах в правоохранительные органы и антикоррупционную комиссию.