Запорожским патрульным пытались подкинуть взятку (ФОТО)

Вчера, 31 марта, запорожские патрульные остановили автомобиль, водитель которого странно себя вёл. Задержанный мужчина пытался откупиться от полицейских, подкинув им взятку.

В четверг вечером сотрудники управления запорожской патрульной полиции остановили «Таврию», за рулём которой находился мужчина. Поведение водителя вызвало о полицейских подозрение. В ходе беседы с задержанным патрульным удалось установить, что водитель находится в состоянии опьянения. Для выяснения данного факта полицейские предложили проехать мужчине в наркодиспансер для проверки состояния крови.

Прибыв к медучреждению водитель испугался, и решил откупиться от полицейских. Мужчина настоячиво предлагал патрульным взятку в размере 1700 грн. Когда копы отказались от денег, водитель «Таврии» решил всё равно «всучить» полицейским деньги и оставил их в бардачке патрульного авто.

Полицейские увидели выходку задержанного и вызвали на место подмогу. На место прибыла следственно-оперативная группа. Они установили факт попытки дать патрульным взятку. За подобные действия горе-водителю грозит теперь уже криминальная ответственность. Правонарушение предварительно квалифицировали по статье «предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

Фотографиями инцидента поделился в социальных сетях начальник управления патрульной полиции в Запорожье Роман Пилипенко.