В Запорожье завершился скандальный семейный процесс с иностранцем

Орджоникидзевский суд Запорожья поставил точку в резонансном судебном процессе между запорожанкой Яной Чистяковой и гражданином Мексики — Карлосом Эдуардо Сото Тревино. 

Украинско-мексиканские семейные страсти между бывшими супругами разгорелись вокруг их дочери — двухлетней Мишель. Инициатором судебного разбирательства стал Карлос: он обвинил Яну в том, что она похитила и увезла в Украину их дочь. Два года назад супруги жили в Мексике, однако Яна была вынуждена вернуться в родное Запорожье из-за болезни матери. С собой она забрала новорожденную Мишель. С ними поехал и Карлос. Однако дальше начались разногласия.

Всё начиналось романтично…

Сам Карлос утверждает, что не собирался надолго оставаться в Запорожье, поэтому он уехал через несколько дней. Яна, со своей стороны, обвинила его в измене, и подала на развод. На что Карлос в ответ подал иск в суд о похищении их общего ребёнка.

Карлос Сото

В суде выступила представительница Запорожского облуправления юстиции, которая высказалась за то, чтобы вернуть ребёнка в Мехико. Она ссылалась на международную конвенцию по правам ребёнка, и утверждала, что Карлос — заботливый отец, который способен обеспечить своей дочери достойную жизнь.

Мишель, дочь Карлоса и Яны

В свою очередь, Яна заявила, что опасается за судьбу дочери: по её словам, девочка может стать в Мексике бездомной. Она обвинила Карлоса в том, что он материально несостоятелен, из имущества имеет только участок земли с «разваленной халупой», а его бизнес-деятельность не приносит дохода. «Он обычный человек, который сдаёт помещения в аренду и пользуется наследством родителей», — заявила на суде Яна.

Яна Чистякова

Выслушав мнения всех сторон, судья Екатерина Гашук вынесла вердикт: отцу отказать, и оставить 2-летнюю Мишель в Украине.

Судья Екатерина Гашук

Яна Чистякова сообщила, что не будет препятствовать Карлосу общаться с дочерью. Будет ли отец девочки подавать апелляцию — пока неизвестно.

Источник