Скандал на сессии Запорожского облсовета: чиновники ОГА покинули заседание

Должностные лица Запорожской облгосадминистрации — заместители главы ОГА, руководители департаментов и прочие чиновники во время заседания очередной сессии областного совета самоустранились от процесса и практически в полном составе покинули зал заседаний. Причём произошло это прямо во время заслушивания отчётов ОГА депутатским корпусом. Чиновников якобы вызвали на какое-то совещание, и они «испарились» из сессионного зала, передаёт корреспондент портала «Вместе». Однако это не осталось незамеченным, и данный факт вызвал возмущение депутатов.

«Это игнорирование вопросов сессии, игнорирование проблем громад. Как можно покинуть зал во время отчёта облгосадминистрации?! Ведь постоянно возникают вопросы к руководителям, исполняющим обязанности, стажёрам? Это просто неуважение к собравшимся, и к жителям нашего региона», — заявил депутат областного совета Юрий Ружин.

После этого должностные лица ОГА вернулись в зал заседаний. К слову, на сессии сегодня отсутствует и глава облгосадминистрации Виталий Туринок, однако у него имеется уважительная причина — сейчас он находится по рабочим вопросам в столице.

Самые интересные новости Запорожья в Telegram: https://t.me/vmestezp