В Шевченковском районе школьница избила и обокрала подругу (ФОТО-ВИДЕО)

Инцидент произошел в пятницу, 23 августа, в Шевченковском районе Запорожья. О совершении преступления сообщила бабушка потерпевшей.

По словам запорожанки, ее 13-летнюю внучку избили и отобрали у нее мобильный телефон. Как выяснилось, на улице Чаривной несовершеннолетняя встретилась с друзьями. Во время отдыха между ней и знакомой возник конфликт. Девушки отошли, чтобы выяснить отношения с помощью «кулаков». Впоследствии оказалось, что у потерпевшей пропал телефон. Как сообщает пресс-служба областной Национальной полиции, телесные повреждения нанесла 16-летняя девушка. Подозреваемую в краже и избиении разыскивают.

Открыты уголовные производства по признакам ч.1 ст.185 (Кража) и ч.1 ст.125 (Умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. Продолжается досудебное расследование.

На популярной instagram-странице появилась информация, что несовершеннолетнюю била не одна подруга. По непроверенным данным, это были подростки, изображенные на фото и видео. ВНИМАНИЕ в ролике присутствует ненормативная лексика.